Запор при желчнокаменной болезни: что делать?

Дата публикации: 02.10.2018
Обновлено: 15.03.2024
Среднее время прочтения: 2 мин.
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.65)
  22981
Запор при желчнокаменной болезни: что делать?
Запор при желчнокаменной болезни: что делать?
Запор при желчнокаменной болезни: что делать? | Фитомуцил Норм



2024-03-15T16:39:55+03:00
2min

Желчнокаменная болезнь характеризуется появлением твёрдых образований в желчном пузыре. Камни затрудняют отток желчи, из-за чего у человека может развиться запор. В зависимости от особенностей патологического процесса выделяют два типа запоров:

Симптомы запора при желчнокаменной болезни

Атонический запор возникает на фоне повышенного тонуса желчного пузыря. Сократительная способность кишечных стенок при этом ухудшается, приводя к задержке дефекации. Наблюдаются следующие проявления:

  • слабость;
  • высокая температура;
  • боли во время опорожнения.

Спастический запор связан со слабым тонусом желчного пузыря. В кишечнике возникают спазмы, мешающие продвижению каловых масс. Больные жалуются на неприятные симптомы:

Народные рецепты

Эффективным средством для улучшения отхождения стула считается клетчатка. Она представляет собой пищевые волокна, которые обладают способностью впитывать воду и увеличивать объём каловых масс. Кроме того, продукт очищает кишечник от токсинов, шлаков и прочих отложений. С этим средством Вы забудете о запорах!

Самый простой способ насытить организм клетчаткой — включить в рацион больше свежих овощей и фруктов. Полезны будут кисломолочные продукты, сухофрукты, орехи, соки с мякотью и зелень.

Избавьтесь от проблем с кишечником

Натуральный британский препарат не вызывает привыкания и действует сразу

Найти Фитомуцил с выгодой

Аптечные средства

Фитомуцил Норм представляет собой уникальный продукт, содержащий оболочки семян подорожника Psyllium. О пользе семян подорожника впервые стало известно в Индии. С тех пор клетчатка Psyllium помогает миллионам людей во всём мире возвращаться к нормальной жизни без запоров.

В состав также вошла мякоть домашней сливы. Она является натуральным слабительным, стимулирующим кишечник к мягкому и безопасному опорожнению. Кроме того, фрукт играет роль пребиотика, улучшая кишечную микрофлору.

Искали эффективное средство от запоров? Вы его нашли! Фитомуцил Норм подходит и взрослым, и детям, и пожилым людям. Продукт разрешён даже во время беременности и кормления грудью. Перед применением не забудьте ознакомиться с инструкцией к средству.


Поделиться:

Комментарии
Почитайте и эти статьи

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ