Запор после застолья: причины и решение

Дата публикации: 23.08.2018
Обновлено: 14.06.2023
Среднее время прочтения: 1 мин.
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.65)
  3193
Запор после застолья: причины и решение
Запор после застолья: причины и решение
Запор после застолья: причины и решение | Фитомуцил Норм



2023-06-14T11:59:56+03:00
1min

Запор после застолья — проблема, с которой сталкиваются многие. Традиционные праздничные ужины с обилием жирного и жареного, салатов с майонезом, газированных и алкогольных напитков негативно влияют на пищеварение: справиться с такой нагрузкой желудку и кишечнику трудно.

Не рассчитали свои силы и не смогли отказаться от любимых блюд? Чтобы нормализовать работу органов ЖКТ и восстановить регулярный стул, нужно вовремя принять меры.

Принципы питания для борьбы с запором

Чтобы справиться с запором после застолья, возьмите на вооружение следующие советы.

  • Пейте больше простой негазированной воды — в сутки нужно употреблять не менее 1,5 л жидкости.
  • На завтрак выбирайте каши. Гречневая или овсяная — оптимальное решение.
  • Налегайте на свежие овощи — они являются богатыми источниками клетчатки и необходимы для стимуляции кишечной перистальтики.
  • Включите в рацион кисломолочные продукты и творог. Они богаты кальцием и помогают восстановить баланс кишечной микрофлоры.
  • Ограничьте потребление специй, любых острых и жирных блюд, черного чая и крепкого кофе, газировки, сладкой сдобы. Все эти продукты не способствуют правильному пищеварению, а только усугубляют состояние при задержке стула.

Принимать пищу лучше чаще, но маленькими порциями: так Вы не перегрузите желудок. Ужин обязательно должен быть легким и состоять преимущественно из овощей. Перед сном можно выпить стакан кефира малой жирности.

Аптечные средства против запора

С помощью правильного питания не всегда можно справиться с запором после застолья. Во многих случаях без применения аптечных средств не обойтись. Нормализовать пищеварение поможет Фитомуцил Норм. Он:

  • восстанавливает дефекацию мягко и эффективно,
  • благодаря натуральному составу не приводит к привыканию и побочным эффектам,
  • не провоцирует спазмов и болей в животе.

Биокомплекс позволяет устранить запоры у взрослых и детей старше 3 лет. Использовать Фитомуцил Норм можно при беременности и кормлении грудью. Подробные правила приема ищите в инструкции внутри упаковки.

Поделиться:

Комментарии
Почитайте и эти статьи

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ