Чем помочь ребенку при запоре?

Дата публикации: 22.08.2014
Обновлено: 16.10.2023
Среднее время прочтения: 1 мин.
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.65)
  1018
Чем помочь ребенку при запоре?
Чем помочь ребенку при запоре?
Чем помочь ребенку при запоре? | Фитомуцил Норм



2023-10-16T12:00:52+03:00
1min

Чем помочь ребенку при запоре? Специалисты выделили несколько несложных правил, которые помогут нормализовать пищеварение. Добавьте в детский рацион больше свежих овощей и фруктов, чтобы устранить дефицит клетчатки. Следите, чтобы малыш пил больше жидкости, особенно — чистой воды.

Если эти меры не действуют, справиться с запором ребенку поможет мягкое слабительное. Врачи рекомендуют для улучшения пищеварения у детей от трех лет препараты, содержащие клетчатку. Они не имеют побочных эффектов, безопасны для организма. Натуральные слабительные действуют очень мягко, не вызывают резких позывов и боли в животе. Мягкое действие поможет избежать негативных ассоциаций, связанных с приемом препарата.

Думаете, чем помочь ребенку при запорах? Используйте Фитомуцил Норм! Его очень удобно давать детям: растворите порошок в любимом напитке малыша — соке, кефире, йогурте. Долго уговаривать ребенка на прием слабительного Вам больше не придется.

Средство прошло все необходимые клинические испытания, рекомендовано для приема детьми от трех лет. В составе — только натуральная клетчатка, полученная из чернослива и подорожника. Препарат не вызывает привыкания, эффективно помогает даже при хронических запорах.

Поделиться:

Комментарии

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ