Чем опасны запоры в подростковом возрасте и как с ними бороться?

Дата публикации: 16.09.2016
Обновлено: 16.10.2023
Среднее время прочтения: 1 мин.
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.65)
  1289
Чем опасны запоры в подростковом возрасте и как с ними бороться?
Чем опасны запоры в подростковом возрасте и как с ними бороться?
Чем опасны запоры в подростковом возрасте и как с ними бороться? | Фитомуцил Норм



2023-10-16T12:15:10+03:00
1min

Запоры в подростковом возрасте встречаются довольно часто. Причинами возникновения этого неприятного явления могут стать стрессы, неправильно подобранный рацион, в том числе и злоупотребление фаст-фудом, недостаточный прием жидкости и многое другое. Еще одним фактором, провоцирующим проблемы с пищеварением, является малоподвижный образ жизни. Не секрет, что большинство молодых людей предпочитают проводить время за компьютером, отказываясь от занятий спортом и даже обычных прогулок. Все это ведет к сбоям в работе пищеварительного тракта и, как следствие, частым запорам.

Задержка дефекации в подростковом возрасте может привести к серьезным осложнениям, например, отравлению организма, появлению проблем с кожей. Чтобы этого не допустить, необходимо ввести в рацион подростка натуральную клетчатку. Она обеспечивает хорошую перистальтику кишечника, устраняет причину запоров и способствует быстрому и деликатному выведению каловых масс. Кроме того, клетчатка оказывает комплексное действие на желудочно-кишечный тракт. Она создает благоприятные условия для развития необходимой микрофлоры и способствует выведению токсинов.

Необходимые для правильного пищеварения вещества входят в состав биокомплекса Фитомуцил норм. Он содержит растворимые и нерастворимые пищевые волокна – оболочку семян подорожника Psyllium и плоды сливы. Эти вещества помогают быстро и деликатно устранить запор в подростковом возрасте. Фитомуцил норм не имеет побочных эффектов и не вызывает привыкания, поэтому принимать мягкое слабительное можно даже детям с трех лет. Дополнительную информацию о биокомплексе Вы можете найти на нашем сайте.

Поделиться:

Комментарии

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ