Как связаны запор и набор веса?

Дата публикации: 23.07.2018
Обновлено: 15.03.2024
Среднее время прочтения: 1 мин.
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.65)
  20517
Как связаны запор и набор веса?
Как связаны запор и набор веса?
Как связаны запор и набор веса? | Фитомуцил Норм



2024-03-15T13:10:13+03:00
1min

Люди с избыточной массой тела чаще подвержены запорам. Это связано с особенностями питания — преобладанием в рационе фастфуда и других источников простых углеводов. Такая пища быстро усваивается и способствует не только дальнейшему набору лишних килограммов, но и нарушениям в работе органов ЖКТ.

Запор и набор веса взаимосвязаны. Доказано, что мужчины и женщины с ожирением страдают от задержки стула в несколько раз чаще. Попытки сесть на диету не помогают решить проблему. При бедном клетчаткой и витаминами рационе питания каловые массы плохо формируются. Из-за малого объема они медленно продвигаются по кишечнику, что только усугубляет запор.

Для восстановления нормального пищеварения на фоне набора веса многие начинают принимать слабительные. Делать это следует с осторожностью: не все аптечные препараты эффективны и безопасны. В состав некоторых средств входит сенна и другие агрессивные компоненты, которые негативно влияют на функции кишечника. Такие препараты провоцируют диарею со спазмами и болью, могут вызывать другие побочные эффекты.

Избавьтесь от проблем с кишечником

Натуральный британский препарат не вызывает привыкания и действует сразу

Найти Фитомуцил с выгодой

Что поможет справиться с запором?

Эффективно устранить запор при наборе веса поможет правильное питание. Для нормализации стула нужно включать в рацион продукты, богатые клетчаткой:

  • фасоль и другие бобовые,
  • каши на основе цельного зерна,
  • отварной коричневый рис,
  • печеные картофельные дольки,
  • льняное семя,
  • зелень,
  • фисташки,
  • все фрукты и ягоды, особенно малину и сливы.

Если нужно наладить работу кишечника, на помощь придет Фитомуцил Норм. Биокомплекс мягко и эффективно устраняет запор у беременных и кормящих женщин, детей с 3 лет, взрослых всех возрастов. В составе нет сенны и компонентов синтетического происхождения, только сушеная мякоть сливы и оболочка семян подорожника.

Фитомуцил Норм восстанавливает кишечную перистальтику естественным образом, не провоцирует ложных позывов, болезненных спазмов и вздутия живота. Правила приема биокомплекса приведены в инструкции.

Поделиться:

Комментарии
Почитайте и эти статьи

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ