Почему возникают запоры после удаления полипов кишечника?

Дата публикации: 13.08.2018
Обновлено: 26.07.2023
Среднее время прочтения: 2 мин.
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.65)
  27066
Содержание:
Почему возникают запоры после удаления полипов кишечника?
Почему возникают запоры после удаления полипов кишечника?
Почему возникают запоры после удаления полипов кишечника? | Фитомуцил Норм



2023-07-26T18:54:25+03:00
2min

Полипы кишечника не только вызывают нарушения стула, кровотечение и обильное выделение слизи, но и могут спровоцировать рост злокачественной опухоли. Эффективной консервативной тактики лечения не существует, поэтому множественные и объемные новообразования необходимо удалить.

Даже при использовании современных методик от осложнений после операции не застрахован никто. Одно из самых распространенных негативных последствий удаления полипов кишечника — это запор.

Задержка стула больше чем на 2-3 дня опасна для здоровья. Она может привести к интоксикации организма, ослабленного операцией. Поэтому важно принять все меры для профилактики запоров и быстрого восстановления регулярного стула.

Избавьтесь от проблем с кишечником

Натуральный британский препарат не вызывает привыкания и действует сразу

Найти Фитомуцил с выгодой

Как победить запор?

Чтобы предотвратить запоры после удаления полипов кишечника, в первые дни после операции важно строго соблюдать рекомендации специалиста и тщательно следить за своим питанием.

  • Принимать пищу дробно маленькими порциями около 5-6 раз в день.
  • Питаться измельченными и пюреобразными продуктами, кашами.
  • Избегать блюд, которые долго и трудно перевариваются.

Так как после операции по удалению полипов кишечника рацион сильно ограничен, человеку сложно получить необходимое количество клетчатки с пищей. А значит, риск возникновения запора возрастает. Чтобы не допускать длительной задержки стула, по согласованию с врачом используйте аптечные средства для восстановления нормальной дефекации, например, Фитомуцил Норм. Биокомплекс содержит:

  • мякоть плодов сливы,
  • оболочку семян подорожника.

Эти ингредиенты являются природными источниками пищевых волокон и способствуют восстановлению регулярного стула. Фитомуцил Норм помогает наладить дефекацию без спазмов, боли и вздутия живота. Принимать биокомплекс с растительными компонентами можно детям с 3 лет, пожилым людям, женщинам при беременности и в период грудного вскармливания. Он не вызывает привыкания и побочных явлений даже при длительном приеме.

Правила приема указаны в инструкции. Перед применением биокомплекса внимательно ознакомьтесь с ней.


Поделиться:

Комментарии
Почитайте и эти статьи

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ