Запор после клизмы

Дата публикации: 18.05.2018
Обновлено: 14.09.2022
Среднее время прочтения: 1 мин.
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.65)
  9175
Запор после клизмы
Запор после клизмы
Запор после клизмы | Фитомуцил Норм



2022-09-14T14:00:36+03:00
1min

Запоры после клизмы на самом деле не редкость, если ею злоупотреблять. Для устранения застойных явлений, к которым относится и задержка стула в течение 48 часов и более, используют различные методы. Их существует очень много: от употребления определенных продуктов до слабительных средств. Клизма считается крайней мерой и бывает разных видов. От запоров обычно проводятся очистительные.

Осложнения очистительных клизм

Сейчас в авторитетных источниках можно встретить разные мнения насчет оправданности и безопасности проведения процедуры при запорах. В ряде случаев, например, при пищевом отравлении, инфекционных процессах, после некоторых операций, механическая стимуляция кишечника для устранения застоя каловых масс необходима. Однако проведение клизм на постоянной основе негативно влияет на процессы пищеварения. После процедур может развиться хронический запор. В частности, нежелательные последствия таковы:

  • нарушение микрофлоры – вымываются бифидо- и лактобактерии из толстого кишечника, которые обеспечивают нормальное пищеварение; без них развивается дисбактериоз,
  • ослабление перистальтики и развитие хронического запора из-за механической стимуляции кишечных стенок,
  • повышение риска обратного всасывания в кровь продуктов разложения из каловых масс, что приводит к интоксикации.

Избавьтесь от проблем с кишечником

Натуральный британский препарат не вызывает привыкания и действует сразу

Найти Фитомуцил с выгодой

Средства для устранения запоров

Можно прибегнуть к использованию солевых растворов, слабительных средств. Одними из самых безопасных считаются препараты с растительными волокнами, такие как Фитомуцил Норм. Он содержит только клетчатку без консервантов, красителей и усилителей вкуса. В состав входят два компонента:

  • оболочка семян подорожника Псиллиум,
  • сухие плоды сливы домашней.

Дневная норма клетчатки для взрослого человека составляет 25-35 грамм, а по последним данным – 40 г. Многие люди потребляют не более 15 г. Фитомуцил Норм восполняет недостаток растительных волокон, мягко нормализуя функцию кишечника без спазмов и вздутия.

Подробности ищите на сайте.

Поделиться:

Комментарии
Почитайте и эти статьи

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ