Как бороться с запором после кесарева сечения при грудном вскармливании?

Дата публикации: 25.06.2019
Обновлено: 15.03.2024
Среднее время прочтения: 2 мин.
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.65)
  19600
Как бороться с запором после кесарева сечения при грудном вскармливании?
Как бороться с запором после кесарева сечения при грудном вскармливании?
Как бороться с запором после кесарева сечения при грудном вскармливании? | Фитомуцил Норм
Большинство женщин после родов сталкиваются с запорами при кормлении грудью. Сложнее всего бороться с ними тем, кто перенес кесарево сечение - грудное вскармливание предполагает особый подход к образу жизни и диете. Фитомуцил Норм


2024-03-15T13:11:09+03:00
2min

Запор после кесарева при гв, фото

Около 80% женщин после родов сталкиваются с запорами. Сложнее всего бороться с ними тем, кто перенес кесарево сечение. Ведь после хирургического вмешательства минимум полгода нужно воздерживаться от физических нагрузок. Кормление грудью тоже затрудняет восстановление стула, ведь кормящей маме противопоказаны многие аптечные средства. Рассказываем, как победить запор после кесарева сечения при грудном вскармливании без вреда для здоровья матери и малыша.

Почему возникают проблемы со стулом?

Запор после кесарева возникает из-за физиологических и психологических причин. Из-за перенесенного хирургического вмешательства существенно ослабляется перистальтика кишечника, поэтому каловые массы продвигаются медленно, затвердевают и образуют плотный комок. К тому же после операции многие женщины боятся ходить в туалет, так как при натуживании шов может разойтись. Все это приводит к нарушению процесса дефекации и появлению деликатной проблемы. Обнаружить запор можно по следующим признакам:

  • отсутствие стула более трех дней,
  • необходимость натуживания для дефекации,
  • болезненное опорожнение кишечника,
  • метеоризм, дискомфорт в животе.

При обнаружении вышеперечисленных признаков следует пересмотреть свой рацион и приобрести в аптеке слабительное.

Избавьтесь от проблем с кишечником

Натуральный британский препарат не вызывает привыкания и действует сразу

Найти Фитомуцил с выгодой

Как избавиться от запора?

При лечении запора после кесарева сечения при грудном вскармливании действовать нужно осторожно. Все, что есть мама, попадает в организм ребенка с молоком. Поэтому корректировать питание нужно плавно, чтобы не спровоцировать понос или аллергию у грудничка. В небольших количествах можно есть сливы и абрикосы, зелень, капусту, кисломолочные продукты.

Для устранения запора у кормящей мамы также можно приобрести в аптеке Фитомуцил Норм. Это натуральный препарат на основе растительных компонентов. В составе содержатся:

  • мякоть домашней сливы,
  • шелуха семян подорожника особого сорта.

Это источники растворимой клетчатки, которая размягчает каловые массы и способствует их безболезненному выведению из организма. При приеме препарата дефекация восстанавливается мягко, без побочных эффектов. Инструкция по приему слабительного средства есть на сайте и в упаковке. Ищите Фитомуцил Норм в аптеках Вашего города.


Поделиться:

Комментарии

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ