Ленивый кишечник — частая причина запоров

Дата публикации: 08.10.2016
Обновлено: 26.07.2023
Среднее время прочтения: 1 мин.
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.65)
  3774
Ленивый кишечник — частая причина запоров
Ленивый кишечник — частая причина запоров | Фитомуцил Норм



2023-07-26T16:50:42+03:00
1min

О синдроме ленивого кишечника говорят в тех случаях, когда при абсолютно здоровом желудочно-кишечном тракте (ЖКТ) человек жалуется на нарушения пищеварения, тяжесть и вздутие, запоры. Использовать для лечения ленивого кишечника сильные слабительные — большая ошибка. Препараты на основе сенны и другие сильнодействующие средства могут стать причиной хронического запора, так как после их применения мускулатура ЖКТ расслабляется еще сильнее. Регулярные приемы сильных слабительных при ленивом кишечнике могут привести к развитию хронического запора, полной атрофии гладкой мускулатуры.

Самые эффективные средства для борьбы с синдромом ленивого кишечника — мягкие слабительные, содержащие натуральную растительную клетчатку. Растворимая клетчатка разбухает в кишечнике в присутствии жидкости и превращается в гель. Гель, в свою очередь, размягчает содержимое толстого кишечника и безбоолезненно выводит его наружу. Нерастворимые пищевые волокна улучшают перистальтику, нормализуют работу гладкой мускулатуры кишечника. Клетчатка действует мягко и очень бережно, помогает восстановить нормальный ритм опорожнения без побочных эффектов.

Фитомуцил — натуральный растительный препарат, в состав которого входят растворимые и нерастворимые пищевые волокна. Средство на основе клетчатки подходит для борьбы с запорами любой природы. Препарат помогает справиться с синдромом ленивого кишечника, нормализовать работу органов пищеварения при хроническом запоре. Фитомуцил безопасен для беременных и кормящих женщин, пожилых людей, детей старше 3 лет. Подробнее о правилах приема читайте в инструкции к комплексу.


(Голосов: 4, Рейтинг: 3.65)
Поделиться:

Комментарии
Почитайте и эти статьи
Желчный запор
15.03.2024 16:47:34
Желчный запор

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ