Слабительные средства для лежачих: как выбрать подходящий препарат?

Дата публикации: 06.09.2017
Обновлено: 15.09.2022
Среднее время прочтения: 1 мин.
(Голосов: 11, Рейтинг: 3.65)
  25861
Слабительные средства для лежачих: как выбрать подходящий препарат?
Слабительные средства для лежачих: как выбрать подходящий препарат?
Слабительные средства для лежачих: как выбрать подходящий препарат? | Фитомуцил Норм



2022-09-15T13:36:57+03:00
1min

В жизни случается всякое. Люди оказываются прикованными к постели по разным причинам. Одни — в силу преклонного возраста, другие — из-за серьезных заболеваний или несчастных случаев. Онкология, последствия инсульта, тяжело протекающая беременность, перелом шейки бедра — все это приводит к длительному постельному режиму.

Лежачие больные часто сталкиваются с запорами. Из-за отсутствия двигательной активности снижается тонус желудочно-кишечного тракта. Это приводит к скоплению шлаков и токсинов в организме, а также нарушению процессов пищеварения. Среди факторов, предрасполагающих к запору, также выделяют:

  • нарушение питьевого режима,
  • несбалансированное питание,
  • прием большого количества лекарств.

Люди, прикованные к постели, часто стесняются справлять нужду в судно или памперс, поэтому осознанно подавляют позывы к дефекации. Психологический барьер — одна из главных причин развития хронического запора. Застой каловых масс в кишечнике негативно отражается на общем самочувствии человека. Поэтому необходимо бороться с проблемой и восстанавливать естественное опорожнение кишечника.

Избавьтесь от проблем с кишечником

Натуральный британский препарат не вызывает привыкания и действует сразу

Найти Фитомуцил с выгодой

Что поможет при запорах?

Победить запор у пожилых людей и лежачих больных помогут специальная диета и аптечные препараты. Чтобы восстановить двигательную активность кишечника, необходимо включать в рацион сухофрукты, свеклу, тыкву, сливы, абрикосы, укроп, кисломолочные продукты. Из меню нужно убрать сдобу, бананы, картофель, рис, крепкий кофе, печенье.

Если очистить кишечник нужно в короткий срок, дайте лежачему слабительное средство. Предварительно обязательно проконсультируйтесь с врачом. Доктор может посоветовать Фитомуцил Норм. Препарат на 100% состоит из натуральных компонентов и не содержит сенну, вызывающую привыкание. Средство действует мягко и бережно. Не провоцирует диарею, спазмы и рези в животе. Фитомуцил Норм не только восстанавливает стул, но и выводит токсины и канцерогены, нормализует микрофлору кишечника. Ищите препарат в аптеках Вашего города.

Поделиться:

Комментарии
Почитайте и эти статьи

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ