Психологический запор у ребенка

Дата публикации: 30.10.2016
Обновлено: 16.10.2023
Среднее время прочтения: 1 мин.
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.65)
  1864
Психологический запор у ребенка
Психологический запор у ребенка
Психологический запор у ребенка | Фитомуцил Норм



2023-10-16T12:17:33+03:00
1min

Психологический запор у ребенка до 5 лет — очень частое явление. Согласно данным статистики, подобная проблема возникает у каждого пятого малыша. Обычно сложившаяся ситуация приводит мам и пап в ступор, в голове крутится только один вопрос: что делать? Выход есть, но, прежде чем его искать, нужно разобраться в причинах патологии.

Психологический запор — ситуация, когда ребенок хочет в туалет, но терпит и сдерживает себя из последних сил. Нежелание освобождать кишечник обычно связано с неудачным опорожнением, например, когда у крохи был болезненный стул или случился неожиданный понос. В дальнейшем ребенок, вспоминая неприятную ситуацию, боится ее повторения, поэтому всеми силами сдерживает позывы. В результате каловые массы затвердевают, и отсутствие дефекации вызывают уже физиологические факторы. Как правило, чаще всего психологический запор встречается у детей до 5 лет. В этом возрасте малыши уже научились контролировать процессы в организме, но еще не понимают, какой вред себе наносят.

Чем же помочь маленькому человечку? В первую очередь, родителям нужно запастись терпением. Ни в коем случае нельзя ругаться, следует передать крохе психологическую уверенность в том, что все будет хорошо, а также обеспечить ребенку 5 лет мягкий безболезненный стул. Помочь в этом сможет натуральное слабительное Фитомуцил норм. Оно размягчит каловые массы и деликатно выведет их из кишечника, без боли, спазмов и внезапных позывов. Биокомплекс подходит для устранения психологического запора у детей старше 3 лет. Он абсолютно безопасен и содержит только натуральные ингредиенты. Подробнее о препарате для детишек до 5 лет читайте на сайте.

Поделиться:

Комментарии

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ