Статьи

Запор вызывает серьезный дискомфорт, и один из способов борьбы с задержкой дефекации – вазелиновое масло.
Подробнее
Лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта важно осуществлять комплексно.
Подробнее
Некоторые из нас могут наблюдать нерегулярную работу кишечника, изменение консистенции и цвета кала и другие особенности. Прежде чем считать их тревожным признаком, важно определиться, какой стул должен быть у человека в норме.
Подробнее
Микроклизму обычно используют для введения в задний проход лекарственных препаратов, например, обезболивающих или противовоспалительных.
Подробнее
Глицериновые свечи представляют собой комбинированные препараты на основе глицерина, в качестве вспомогательных веществ могут выступать стеариновая кислота, натрия бикарбонат.
Подробнее
Состояние и функция желчного пузыря взаимосвязаны с запорами: нарушения перистальтики кишечника — одно из самых распространенных последствий заболеваний билиарной системы.
Подробнее
Помогает ли льняное масло против запора? Масло льна: особенности применения при запоре, как употреблять взрослым, показания и противопоказания к приему слабительного. Правила приема и альтернативные натуральные слабительные.
Подробнее
Как предупредить и избежать возникновение запоров? В статье - о профилактике и раннем лечении запоров кишечника у взрослых. Особенности питания, образа жизни, профилактический прием добавок или препаратов.
Подробнее
Запор кишечника при анальной трещине - симптом, часто сопровождающийся геморроем и другими заболеваниями слизистой заднепроходного канала. Острая боль возникает при каждой дефекации, и для лечения может потребоваться операция. Как помочь себе при сочетании запоров и трещины – в статье.
Подробнее
Страницы:

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ