Почему развивается запор при смене климата и как с ним справиться?

Дата публикации: 07.08.2018
Обновлено: 15.03.2024
Среднее время прочтения: 1 мин.
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.65)
  7986
Почему развивается запор при смене климата и как с ним справиться?
Почему развивается запор при смене климата и как с ним справиться?
Почему развивается запор при смене климата и как с ним справиться? | Фитомуцил Норм



2024-03-15T12:54:55+03:00
1min

Для большинства людей путешествия в жаркие страны — это огромное удовольствие, отличный способ расслабиться и снять напряжение. А вот для нашего организма это большой стресс. Резкое изменение привычного рациона и режима негативно влияет на все органы и системы. Часто в отпуске нарушается режим работы кишечника, из-за чего многие отдыхающие жалуются на запор при смене климата. Как решить эту проблему?

Как справиться с запором в дороге?

Смена климата — это далеко не единственная причина запора в поездке. Негативно повлиять на работу кишечника также могут следующие факторы:

  • непривычный минеральный состав воды;
  • злоупотребление жирными блюдами, сладостями, алкоголем;
  • отсутствие движения;
  • нерегулярное питание.

Чтобы быстрее нормализовать работу кишечника, старайтесь даже в поездке придерживаться определенного режима. Специалисты советуют есть небольшими порциями в одно и то же время. Следите за количеством потребляемой жидкости: в жарких странах нужно пить больше воды, чем дома.

Еще до поездки стоит проконсультироваться со специалистом, чтобы он порекомендовал мягкое средство от запора. Оно поможет решить проблему, если другие способы не подействуют.

Избавьтесь от проблем с кишечником

Натуральный британский препарат не вызывает привыкания и действует сразу

Найти Фитомуцил с выгодой

Безопасное средство для нормальной работы кишечника

Нормализовать ритм работы кишечника при смене климата поможет Фитомуцил Норм. Средство с натуральным составом не вызывает резких позывов и спазмов, поэтому не нарушит Ваши планы на спокойный отдых. Оно подходит для всей семьи: его могут принимать дети старше 3 лет, пожилые люди, беременные и кормящие женщины.

Фитомуцил Норм не вызывает привыкания, поэтому его можно принимать в течение длительного срока. Многие специалисты советуют начать прием за несколько дней до предстоящей поездки и продолжить в путешествии. Регулярный прием станет отличной профилактикой запора кишечника и поможет избежать негативных последствий смены климата и рациона. Возьмите с собой Фитомуцил Норм и путешествуйте с удовольствием!

Поделиться:

Комментарии
Почитайте и эти статьи

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ