Как устранить запоры при синдроме ленивого кишечника?

Дата публикации: 22.10.2018
Обновлено: 15.03.2024
Среднее время прочтения: 2 мин.
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.65)
  7302
Как устранить запоры при синдроме ленивого кишечника?
Как устранить запоры при ленивом кишечнике? Фитомуцил Норм
Запоры при ленивом кишечкие - причины, симптомы, лечение у взрослых. Иногда пищеварительная система сбоит и работает медленнее. Специалисты называют такое состояние синдромом ленивого кишечника. Фитомуцил Норм


2024-03-15T15:48:26+03:00
2min

Запоры при ленивом кишечнике, фото

Стабильная работа органов пищеварения — гарантия хорошего самочувствия. К сожалению, иногда пищеварительная система сбоит и работает медленнее. Специалисты называют такое состояние ленивым кишечником. При патологии тонус стенок кишечника снижается. Пища переваривается медленнее, а продукты переработки задерживаются внутри, вызывая интоксикацию организма. Тяжесть в животе, вздутие, слабость — типичные симптомы вялого кишечника.

Плохая перистальтика приводит к тому, что человек страдает от постоянных запоров. Клизмы и слабительные препараты в этом случае не выход. Вспомогательные средства только усилят проявления синдрома: при их длительном приёме кишечник и вовсе утратит способность функционировать самостоятельно. Если Вы не знаете, как устранить запоры и исправить ленивый кишечник, ознакомьтесь с простыми рекомендациями специалистов.

Избавьтесь от проблем с кишечником

Натуральный британский препарат не вызывает привыкания и действует сразу

Найти Фитомуцил с выгодой

Способы улучшения перистальтики ЖКТ

Людям с вялым кишечником следует тщательно следить за своим питанием. Тяжёлая пища (сдоба, фастфуд, сладости) перегружает организм и провоцирует дальнейшее ухудшение работы органов ЖКТ. Рекомендуется употреблять больше свежих овощей и фруктов. Полезны будут и цельнозерновые продукты — хлебцы, крупы, мюсли, орехи и бобы.

Устранить застой в кишечнике поможет простая вода. Жидкость увеличивает объём клетчатки, попадающей в наш организм с пищей, тем самым способствует улучшению перистальтики. При ленивом кишечнике следует выпивать не меньше 2 литров воды в день.

Ещё один ключ к здоровому пищеварению — физическая активность. При малоподвижном образе жизни мышцы живота и таза ослабевают, что приводит к снижению тонуса кишечных стенок. Даже короткая ежедневная зарядка или небольшая прогулка позитивно скажется на состоянии ЖКТ.

Клетчатка против ленивого кишечника

Растительная клетчатка известна своими полезными свойствами. Она улучшает пищеварение, нормализует стул и очищает организм от токсинов. При борьбе с запорами без этого средства не обойтись!

Биокомплекс Фитомуцил Норм содержит в составе два источника ценной клетчатки:

  • мякоть домашней сливы;
  • оболочку семян подорожника.

Средство способствует нормализации ритма пищеварения. С ним Вы быстрее забудете о таких проблемах, как тяжесть, вздутие и запоры.

Важно проконсультироваться с врачом по поводу запоров при синдроме ленивого кишечника. Могут существовать определенные ограничения, и только специалист подскажет, как справиться с проблемой. Статья имеет ознакомительный характер. Авторы не несут ответственности за качество оказания услуг третьими лицами и за возможные осложнения.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.65)
Поделиться:

Комментарии
Почитайте и эти статьи
Желчный запор
15.03.2024 16:47:34
Желчный запор

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ