Здравствуйте! Принимаю Фитомуцил третий день, первые два дня было все просто замечательно. Появился регулярный стул, пропал метеоризм, притупилось чувство голода. Но на третий день сразу же после приема Фитомуцила появилась боль в желудке. Фитомуцил принимала непосредственно перед едой, разводя и запивая водой, достаточным количеством. Получив неплохой результат, мне бы не хотелось прекращать его прием. Подскажите пожалуйста, мог ли Фитомуцил спровоцировать боль. И может вы подскажете, как его лучше принимать в моем случае?
Ответ:

Добрый день.

Возможно причина болей является наличие заболевания желудка (или поджелудочный железы) или элементарное "переполнение" желудка, так как попадая в него комплекс впитывает жидкость и увеличивает свой объём. Рекомендую Вам разделить прием пищи и комплекса "Фитомуцил". Принимайте препарат через 1,5-2 часа после еды (или за 1 час до приёма пищи).

С уважением, медицинский советник.

Все вопросы