Запор у подростка: что делать?

Дата публикации: 18.02.2015
Обновлено: 16.10.2023
Среднее время прочтения: 1 мин.
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.65)
  2254
Запор у подростка: что делать?
Запор у подростка: что делать?
Запор у подростка: что делать? | Фитомуцил Норм



2023-10-16T12:18:04+03:00
1min

Запоры у подростков — частая проблема. Гормональные перестройки и бурный рост влияют на работу всех систем организма. Очень часто в этот период кишечник «ленится», пищеварение замедляется. Усугубляют ситуацию неправильное питание и недостаток физической активности у современных школьников.

Родители не всегда знают, что делать при запорах кишечника у подростка. Многие пытаются давать детям сильные «взрослые» слабительные. Они окажут разовое действие, но не смогут нормализовать работу ЖКТ. Регулярное применение сильных средств для подростков особенно опасно, так как у них привыкание возникает гораздо быстрее.

Растительные слабительные при запорах у подростка — тоже не лучший выход. Препараты на основе сенны вызывают боли в животе, газообразование и спазмы. Чем меньше возраст ребенка, тем вероятнее возникновение побочных эффектов.

Не знаете, что делать при запорах у подростка? Попробуйте Фитомуцил Норм — средство на основе натуральной клетчатки. Она оказывает благотворное влияние на ЖКТ, улучшает моторику кишечника и обеспечивает эффективное очищение от токсинов. Препарат действует очень мягко, поэтому во время его приема подросток будет чувствовать себя абсолютно комфортно. Фитомуцил Норм абсолютно натурален, не вызывает привыкания. Средство разрешено принимать детям с трех лет.

Поделиться:

Комментарии

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ