Выбираем легкое слабительное растительного происхождения

Дата публикации: 26.02.2015
Обновлено: 14.06.2023
Среднее время прочтения: 1 мин.
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.65)
  7235
Выбираем легкое слабительное растительного происхождения
Выбираем легкое слабительное растительного происхождения
Выбираем легкое слабительное растительного происхождения | Фитомуцил Норм



2023-06-14T11:47:02+03:00
1min

Выбирая средство от запора, все стараются найти слабительные средства натурального происхождения. Считается, что они реже вызывают привыкание, чем сильные химические медикаменты.

Однако не всякое легкое слабительное растительного происхождения безопасно. Так, врачи с осторожностью относятся к средствам на основе сенны. Они действуют на желудочно-кишечный тракт очень агрессивно, из-за чего многие пациенты жалуются на побочные эффекты — вздутие живота, газообразование, боли, спазмы и резкие позывы. Принимать средства на основе сенны можно изредка и не дольше недели. Потому что при регулярном употреблении сенна вызывает привыкание - кишечник может разучиться работать самостоятельно.

Существуют и безопасные легкие слабительные растительного происхождения. К ним специалисты относят препараты на основе клетчатки псиллиум. Натуральные растительные волокна восстанавливают естественное регулярное опорожнение кишечника, нормализуют пищеварение. Такие слабительные растительного происхождения действуют мягко и бережно, не имеют побочных эффектов и не вызывают привыкания.

Фитомуцил — натуральный препарат растительного происхождения. В его состав входят только растворимые и нерастворимые пищевые волокна. Слабительное средство имеет полностью натуральный состав, при этом не содержит сенну. Препарат разрешено принимать детям от 3 лет, беременным и кормящим женщинам, пожилым людям. Подробную информацию о порядке приема слабительного Вы найдете в инструкции.

Поделиться:

Комментарии
Почитайте и эти статьи

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ