Как помочь ребенку при запоре?

Дата публикации: 13.04.2018
Обновлено: 16.10.2023
Среднее время прочтения: 1 мин.
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.65)
  1167
Как помочь ребенку при запоре?
Как помочь ребенку при запоре?
Как помочь ребенку при запоре? | Фитомуцил Норм



2023-10-16T12:02:45+03:00
1min

Часто родители ищут безопасный способ нормализовать микрофлору кишечника у ребенка. К такой необходимости могут приводить частые нарушения питания, аллергические реакции и закономерный отказ от некоторых продуктов, лечение с использованием антибактериальных средств и другие случаи. Выливается все это в запоры и другие проблемы.

Как родители могут действовать без риска для здоровья ребенка, устраняя запор? В первую очередь нужно найти безопасные слабительные средства. Важно помнить, что препараты с сенной вызывают дискомфорт, выводят полезные вещества из организма.

Фитомуцил Норм – для детей

Нормализовать микрофлору кишечника даже у маленького ребенка и устранить запор можно с использованием одного биокомплекса – Фитомуцила Норм. Он разрешен к приему с 3-летнего возраста. Содержит только два растительных компонента:

  • оболочку семян подорожника Псиллиум,
  • мягкую часть сушеных плодов сливы домашней.

В составе отсутствуют вредные компоненты: красители, консерванты, ароматизаторы и усилители вкуса. Фитомуцил Норм удобно давать детям. Возьмите одно саше и размешайте содержимое в любимом соке, питьевом йогурте или кефире. Детям с 3 до 11 лет нужно давать всего по 1 пакету в вечернее время.

Фитомуцил Норм действует за счет сочетания эффектов растворимых и нерастворимых растительных волокон. Первые в кишечнике всасывают воду и превращаются в гелеобразное вещество. Вторые усиливают сокращение кишечника. Спазмы при этом отсутствуют. Действие предсказуемое и мягкое. Послабляющий эффект наступает через 12-48 часов, что совершенно нормально для клетчатки.

Оболочка семян подорожника подготавливает условия для заселения и развития хорошей микрофлоры. Удаляются токсины и канцерогены, продукты жизнедеятельности микроорганизмов. Пектин из слив увеличивает пребиотический эффект биокомплекса, помогает устранить дисбактериоз. При регулярном употреблении клетчатки в кишечнике образуются особые кислоты. Они препятствуют развитию и распространению вредных микроорганизмов, улучшают слизистый слой.

Перед применением Фитомуцила Норм проконсультируйтесь с врачом.

Поделиться:

Комментарии

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ