Детские запоры: что делать?

Дата публикации: 05.02.2015
Обновлено: 16.10.2023
Среднее время прочтения: 1 мин.
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.65)
  1025
Детские запоры: что делать?
Детские запоры: что делать? | Фитомуцил Норм



2023-10-16T11:57:37+03:00
1min

Одной из наиболее частых патологий, встречающихся у малышей и вызывающих беспокойство родителей, являются детские запоры. Что делать в такой ситуации и как помочь ребенку? В первую очередь нужно выявить причины задержки дефекации. Если запоры повторяются регулярно, это может свидетельствовать о функциональных нарушениях в работе кишечника, инфекциях и других заболеваниях. В таких случаях необходимо незамедлительно обратиться к врачу. При единичном случае задержки дефекации помочь малышу сможет мягкое средство от запора Фитомуцил с клетчаткой.

В состав растительного биокомплекса входит только натуральные компоненты — оболочка семян подорожника Psyllium и плоды сливы. Пищевые волокна размягчают каловые массы и деликатно их выводят. Растительный препарат абсолютно безопасен, не вызывает привыкания, спазмов и нежелательных позывов. Его можно приметь детям с трехлетнего возраста. Мягкое слабительное не только бережно очищает кишечник, но и оказывает благоприятное влияние на систему пищеварения в целом.

Давать препарат детям очень удобно — его нужно просто развести в стакане любого безалкогольного напитка. Поскольку средство не имеет вкуса и запаха, во время приема не возникает неприятных ощущений. Теперь Вы знаете, что делать при детских запорах. Поэтому рекомендуем всегда иметь Фитомуцил Норм в своих домашних аптечках.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.65)
Поделиться:

Комментарии

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ