Запор после высокой температуры: причины и способы устранения

Дата публикации: 04.04.2019
Обновлено: 15.03.2024
Среднее время прочтения: 2 мин.
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.65)
  20673
Запор после высокой температуры: причины и способы устранения
Запор после высокой температуры: причины и способы устранения | Фитомуцил Норм



2024-03-15T12:57:11+03:00
2min

Запор — это задержка стула на два и более дня, которая может быть вызвана различными факторами. Одна из причин — длительное инфекционное заболевание, которое может быть вызвано вирусами или бактериями. Такая патология сопровождается повышенной температурой и сильным воспалительным процессом.

Во время болезни человек вынужден соблюдать строгий постельный режим, в результате чего несколько дней или недель ведет малоподвижный образ жизни. Все это, а также общая интоксикация, недостаток питательных веществ из-за отсутствия аппетита приводит к появлению запора.

Запор после высокой температуры — это нормальное явление. Он обычно проходит самостоятельно в течение нескольких дней, как только человек возвращается к привычному образу жизни. Тем не менее иногда требуется «помочь» организму и принять безопасные меры.

Как устранить задержку стула после инфекционного заболевания?

Ниже приведены основные рекомендации:

  • Разнообразьте питание, добавьте в свой рацион продукты с повышенной концентрацией клетчатки, кукурузные отруби, свежие овощи и фрукты, овсяную крупу.
  • Употребляйте достаточное количество чистой воды, которая будет способствовать размягчению каловых масс.
  • Не злоупотребляйте спиртными напитками, полуфабрикатами, мучными изделиями, которые могут спровоцировать задержку стула.
  • Будьте физически активными: регулярно делайте зарядку и устраивайте ежедневные пешие прогулки, которые будут поддерживать мышцы в тонусе.

В большинстве случаев такие меры помогут восстановить регулярный стул и нормализовать пищеварение. Если это не помогает, следует проконсультироваться со специалистом. Он порекомендует безопасное слабительное.

Избавьтесь от проблем с кишечником

Натуральный британский препарат не вызывает привыкания и действует сразу

Найти Фитомуцил с выгодой

Как выбрать средство от запоров?

При выборе слабительного в первую очередь нужно изучить его состав. Препараты с сенной провоцируют спазмы и резкие позывы, могут вызвать привыкание. Фитомуцил Норм — эффективное средство от запоров, которое содержит только растительные компоненты. В его состав входят оболочка семян подорожника и сушеные плоды домашней сливы. Они содержат растворимые и нерастворимые пищевые волокна, которые нормализуют работу кишечника и обеспечивают регулярную дефекацию. При приеме средства важно соблюдать питьевой режим. Подробную инструкцию по применению Вы найдете в упаковке и на сайте.

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.65)
Поделиться:

Комментарии
Почитайте и эти статьи

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ