Жидкий стул после принятия антибиотиков.

Наталья. Доброго времени суток! мой папу ходил к врачу и ничего не нашли. но на протяжении 4-х месяцев после принятия антибиотиков начался жидкий стул. таблетки прописанные врачом не помогли. при принятие в пищу каши стула нет но если он поест что нибудь жидкое то жидкий стул обеспечен. и он очень сильно похудел. подскажите ваше лекарство может ему помочь?
Ответ:
Здравствуйте, Наталья. В том случае, если указанное расстройство стула чётко связано с приёмом антибактериальных средств, то наибольший эффект даст приём пробиотического препарата "Бак-Сет Форте" курсом в 3-4 недели. Дополнительно, для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта, советую через 1-2 недели после начала приёма "Бак-сет Форте" добавить приём комплекса "Фитомуцил Норм" в дозировке по 1 пакетику 1-2 раза в день через 1 час после еды. Минимальный курс приёма - 1 месяц. С уважением, медицинский советник.

Все вопросы