Здравствуйте! Принимаю Фитомуцил третий день, первые два дня было все просто замечательно. Появился регулярный стул, пропал метеоризм, притупилось чувство голода. Но на третий день сразу же после приема Фитомуцила появилась боль в желудке. Фитомуцил принимала непосредственно перед едой, разводя и запивая водой, достаточным количеством. Получив неплохой результат, мне бы не хотелось прекращать его прием. Подскажите пожалуйста, мог ли Фитомуцил спровоцировать боль. И может вы подскажете, как его лучше принимать в моем случае?

Здравствуйте! Принимаю Фитомуцил третий день, первые два дня было все просто замечательно. Появился регулярный стул, пропал метеоризм, притупилось чувство голода. Но на третий день сразу же после приема Фитомуцила появилась боль в желудке. Фитомуцил принимала непосредственно перед едой, разводя и запивая водой, достаточным количеством. Получив неплохой результат, мне бы не хотелось прекращать его прием. Подскажите пожалуйста, мог ли Фитомуцил спровоцировать боль. И может вы подскажете, как его лучше принимать в моем случае?
Ответ:

Добрый день.

Возможно причина болей является наличие заболевания желудка (или поджелудочный железы) или элементарное "переполнение" желудка, так как попадая в него комплекс впитывает жидкость и увеличивает свой объём. Рекомендую Вам разделить прием пищи и комплекса "Фитомуцил". Принимайте препарат через 1,5-2 часа после еды (или за 1 час до приёма пищи).

С уважением, медицинский советник.

Все вопросы