Ощущение неполного опорожнения кишечника.

Новичихина Мария Владимировна. Добрый день. мне 31 год, с 16-ти лет мучаюсь запорами и принимала разные слабительные средства, сначала бисакодил, а последние лет 7 регулакс, лаксигал... НАчала принимать Фитомуцил, принимаю уже 10 дней по 2 чайных ложки 4 раза в день, каждую дозу как и в приминении написано, разбавляю в половине стакана воды и еще запиваю 1 ст воды, да, кишечник заработал сам, не очень мягко, но все таки... но ощущение неполного его опорожнения...и живот выпирает почему-то...и если смотреть на живот сверху, то справа выпирает больше и втягивать живот сложно, будто там что-то мешает.....и живот не мягкий... Скажите, с чем это может быть связано? И каковы могут быть Ваши рекомендации
Ответ:

Здравствуйте, Мария Владимировна.

Вероятнее всего Ваши ощущения связаны со слишком большой (максимальной в данном случае) дозировке принимаемого комплекса. Рекомендую для начала опорожнить кишечник (клизма, разовые слабительные) и в дальнейшем подобрать для себя оптимальную дозировку комплекса "Фитомуцил" начиная с более малых.

С уважением, медицинский советник.

Все вопросы