Мне 21 год, хочется немного "почистить" кишечник. Принимаю фитомуцил второй день по 2 пакетика, утром и ближе к вечеру. Размешиваю один пакетик просто в стакане воды, выпиваю практически залпом и сразу еще стакан обычной воды. Но вот уже второй день после приема второго пакетика где-то через 30 минут краснеет кожа на руках и ногах, начинает побаливать и чесаться. Полагаю, что это некая аллергия на препарат? Стоит ли прекратить прием или подождать несколько дней? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Мне 21 год, хочется немного "почистить" кишечник. Принимаю фитомуцил второй день по 2 пакетика, утром и ближе к вечеру. Размешиваю один пакетик просто в стакане воды, выпиваю практически залпом и сразу еще стакан обычной воды. Но вот уже второй день после приема второго пакетика где-то через 30 минут краснеет кожа на руках и ногах, начинает побаливать и чесаться. Полагаю, что это некая аллергия на препарат? Стоит ли прекратить прием или подождать несколько дней? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Ответ:

Добрый день.

Попробуте отменить приём препарата на несколько дней. Если данные симптомы повторяться не будут, то, возможно, действительно имеется индивидуальная непереносимость компонентов комплекса и тогда дальнейшее использование препарата лучше прекратить.

С уважением, медицинский советник.

Все вопросы