Запор при приёме препаратов железа

Дата публикации: 09.07.2018
Обновлено: 14.09.2022
Среднее время прочтения: 1 мин.
(Голосов: 20, Рейтинг: 3.65)
  108186
Запор при приёме препаратов железа
Запор при приёме препаратов железа
Запор при приёме препаратов железа | Фитомуцил Норм



2022-09-14T14:05:19+03:00
1min

Запором, или констипацией, называют состояние организма, при котором человек испытывает трудности с опорожнением кишечника. Нормальной является частота дефекаций от трёх раз в сутки до трёх раз в неделю. Если походы в туалет случаются реже, можно с уверенностью говорить о запоре.

Причиной затруднённой дефекации может быть неправильное питание, беременность, геморрой или иная патология. Довольно часто запор вызывает приём препаратов с железом, которые назначают при железодефицитной анемии. Компоненты некоторых препаратов провоцируют раздражение стенок кишечника. Из-за этого движение пищевого комка по кишечному тракту замедляется, создавая предпосылки для проблем со стулом.

Чаще всего после отмены приёма препаратов с железом запор сходит на нет. Однако отказываться от медикаментов при анемии недопустимо. Важно помочь организму во время приёма лекарств, чтобы снизить риск развития запоров до минимума.

Избавьтесь от проблем с кишечником

Натуральный британский препарат не вызывает привыкания и действует сразу

Найти Фитомуцил с выгодой

Как избежать запоров при приёме железа?

  • подбирать препараты с железом правильно: в составе качественного средства обязательно должны присутствовать фруктоза, витамин С и янтарная кислота;
  • не сочетать приём железа с кальцием, левомицетином, тетрациклином и антацидными препаратами;
  • начинать приём с минимальной дозы препарата, постепенно увеличивая дозировку до нормы;
  • принимать железо только на пустой желудок, за 30-40 минут до еды;
  • в процессе приёма пить больше жидкости.

Если запор не проходит, на помощь придет натуральное средство с клетчаткой Фитомуцил Норм. Препарат содержит растительные волокна, которые разбухают под действием воды и размягчают каловые массы. С ним кишечник будет работать как часы! Средство также помогает избавляться от накопленных токсинов и способствует росту полезной кишечной флоры. Препарат разрешено использовать при запорах у беременных и кормящих, пожилых людей и детей старше трех лет. Фитомуцил Норм можно найти в аптеках Вашего города или заказать онлайн.

Поделиться:

Комментарии
Почитайте и эти статьи

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ